Осторожно мошенники

В рамках профилактики мошенничества, социальными работниками отделения социального обслуживания на дому организовано информирование получателей социальных услуг о формах дистанционного мошенничества. Напомнили о самых распространённых схемах мошенников, и рассказали об основных правилах сохранения своего имущества.

Уважаемые граждане, при совершении операций с переводом денежных средств, при оплате различных услуг сохраняйте бдительность и будьте предельно внимательными.

Соблюдайте простые правила:

Не верьте звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие не станут интересоваться данными Вашей карты.

При получении звонка о том, что Ваша карта заблокирована или проходят сомнительные операции, ни в коем случае не сообщайте номер банковской карты, PIN-коды и другие персональные данные. Проверьте информацию, самостоятельно позвонив в контактный центр банка.

Не открывайте ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых электронных адресов, удалите подозрительное сообщение.

Приобретайте товар только на проверенных Интернет-сайтах. Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов.

Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия – незамедлительно обратитесь в отдел полиции лично или сообщите по телефону в дежурную часть 02, 112.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *