Викторина ПДД

Во время весенних каникул, школьники первого и второго классов, соревновались в знаниях по ПДД. Для них была организована викторина, которая прошла 21 марта 2022 г в здании КЦСОН. Ребята разделились на две команды: Молния (Матвей Парфений и Даша Лебедева) и Космонавты (Арсений Мусинов и Анна Лебедева).

Викторина состояла из семи этапов, задания были разнообразные. Перед началом викторины дети поиграли в игру «Кулак, ребро, ладонь».  На первом этапе «Перекресток загадок» учащиеся соревновались в эрудиции и смекалке. На втором этапе «Автомульти» дети отвечали на вопросы по мультфильмам и сказкам, в которых упоминаются транспортные средства. На третьем этапе «Пойми меня» дети отгадывали слово, которое имел в виду ведущий.  На четвертом этапе «Азбука пешехода» учащиеся разбирали дорожные ситуации и из предложенных вариантов выбирали, по их мнению, правильный. Во время паузы ребята поиграли в игру на внимательность. На этапе «Говорящие знаки» учащиеся отгадывали загадки о дорожных знаках и показывали их. На шестом этапе дети отвечали на вопросы по правилам ПДД. И в заключительном этапе, дети из трех предложенных вариантов выбирали правильный ответ. Перед подведением итогов дети поиграли в игру «Светофор».

По итогам проведенной викторины можно сделать вывод, что наши учащиеся не только креативны, но и отлично знают правила дорожного движения.

Обе команды набрали одинаковое количество баллов (41) и были награждены медалями «Лучшему знатоку правил дорожного движения». По окончании мероприятия дети пили ароматный чай с конфетами. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *