великий праздник-день победы

Есть у каждого народа события и дата, которые он не забывает. Для всего русского народа одной из таких дат является Великая Отечественная война. В ОГБУ «Пыщугский КЦСОН» в преддверии празднования 71-ой годовщины Победы в ВОВ проведен цикл мероприятий:

 С 02 мая по 09 мая 2016 года в  отделении социального обслуживания на дому 3-й год проходят акции «Наведем порядок», «Весенние хлопоты», «Кто, если не мы?» по оказанию помощи ветеранам в решении социально – бытовых вопросов. Социальные работники убирали листья, траву, а также выполняли поручения пенсионеров по благоустройству территории 

DIGITAL CAMERA
DIGITAL CAMERA
DIGITAL CAMERA
DIGITAL CAMERA

С 4 мая по 9  мая 2016 года специалисты по социальной работе поздравили на дому  участников ВОВ, вдов участников ВОВ, тружеников тылы с Днем Победы и вручили продуктовые наборы, на покупку которых финансовую помощь оказал  Благотворительный фонд «Старость в радость» 

SAMSUNG CAMERA PICTURES
SAMSUNG CAMERA PICTURES
SAMSUNG CAMERA PICTURES
SAMSUNG CAMERA PICTURES

 

 

 

 

 

 

 

 

4 мая 2016 года социальные работники посетили выставку «Поклонимся великим тем годам» в МКУ Краеведческий музей «Пыщуганье». В зале музея  была оформлена выставка боевых наград и документов военных лет.  Сотрудник музея  познакомила посетителей с историей боевых действий партизан во время оккупации.

DIGITAL CAMERA
DIGITAL CAMERA

 4 мая 2016 года отделением психолого-педагогической помощи семье и детям была организована выставка «Наши земляки участники первой мировой войны». Было выставлено 6 фотографий с описанием жизни участников ВОВ. Так же 4 мая для детей разных категорий прошло мероприятие «Поклон и память поколений». В мероприятии приняло участие 10 детей.

фото 7

 

5 мая 2016 года для проживающих  отделения временного проживания граждан пожилого возраста  и инвалидов была проведена литературно – музыкальная композиция «Во имя светлой жизни на земле» и просмотр фильма военных лет.

SAMSUNG CAMERA PICTURES
SAMSUNG CAMERA PICTURES

6 мая 2016 года в ОГБУ «Пыщугский КЦСОН» прошло торжественное мероприятие, посвященное 71 – ой годовщине Победы в ВОВ. На мероприятие были приглашены участники и инвалиды ВОВ, вдовы, труженики тыла. Слова поздравления для ветеранов ВОВ звучали от главы Пыщугского муниципального района В.В. Сердюка, от председателя районной ветеранской организации Л.М. Макаренко,  поздравления от детей детского сада «Солнышко», сотрудников ОГБУ «Пыщугский КЦСОН». Организаторы мероприятия вручили приглашенным гостям продуктовые наборы от Благотворительного фонда «Старость в радость».

SAMSUNG CAMERA PICTURES
SAMSUNG CAMERA PICTURES

В рамках празднования дня Победы в отделении психолого-педагогической помощи семье и детям 6 мая 2016 года прошел мастер класс «Открытка ветерану». В мероприятии приняло участие 10 детей разных категорий. Дети своими руками сделали открытки ветеранам. В ходе мастер класса с детьми была просмотрена презентация «Час памяти». Мастер класс завершился чаепитием, в течение которого прошло обсуждение презентации.

SAMSUNG CAMERA PICTURES
SAMSUNG CAMERA PICTURES

          9 мая 2016 года сотрудники учреждения приняли участие в параде, посвященном 71-й годовщине Победы в ВОВ. Возложение цветов к памятнику Неизвестному солдату.

SAMSUNG CAMERA PICTURES
SAMSUNG CAMERA PICTURES

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *