внедрение технологий

С 1 октября 2015 г. в отделении социального обслуживания на дому внедрена технология «Школа по  уходу за пожилыми людьми».

 Данная школа направлена на обучение населения (родственников пожилых людей, социальных работников и т.д), методам и формам ухода за пожилыми гражданами в надомных условиях. В ходе занятий участники получают теоретические знания и практические навыки по уходу за пожилыми гражданами, которые вследствие болезней, недугов, нуждаются в постоянном уходе. Слушатели «Школы по уходу за пожилыми людьми» обучаются методам контроля за изменениями состояния здоровья, принципам правильного ухода, навыкам медицинских манипуляций, знакомятся с профилактикой осложнений тяжелых заболеваний.

10.02.2016 г. заведующим отделением социального обслуживания на дому проведена лекция с социальными работниками «Организация ухода за людьми с ограниченной способностью к самообслуживанию и передвижению» с просмотром видео фильма. Всем участникам выдана памятка «Домашняя аптечка. Как правильно принимать лекарства».

SAMSUNG CAMERA PICTURES
SAMSUNG CAMERA PICTURES

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *