Мероприятия, посвященные Дню пожилого человека

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ «НАМ ГОДА НЕ БЕДА-ВЕДЬ ДУША МОЛОДА»

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

 

 

 

 

 

 

 

Праздничный концерт «Нам года не беда — ведь душа молода», посвященный Дню пожилого человека состоялся 01 октября 2015 г. в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов ОГБУ «Пыщугский КЦСОН». Свои наилучшие пожелания в адрес пожилых людей высказала С.А. Мухорина — и. о. директора ОГБУ«Пыщугский КЦСОН». Особый интерес у зрителей вызвало выступление детей, воспитанников детского сада «Солнышко», и учащейся 3 «Б» класса Пыщугской ООШ Бубновой Кристины. Воспитанники детского сада прочитали стихотворения про бабушек и исполнили песню «Осень». В исполнении Бубновой Кристины прозвучала песня «Бабушка родная», и  исполнен зажигательный восточный танец. Работники учреждения разыграли юмористическую сценку Курочка — ряба» и исполнили частушки. Все выступления были тепло встречены пожилыми людьми, проживающими в отделении.

БЕСЕДА «КАК ПРИНЯТЬ СВОЙ ВОЗРАСТ?»

SAMSUNG CAMERA PICTURES

«Как принять свой возраст?», — так называлась беседа, с которой выступил перед проживающими в отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов ОГБУ «Пыщугский КЦСОН» священнослужитель Никольского храма отец Николай. Он отметил, что старение – это естественный процесс человеческого организма, но даже в пожилом возрасте есть хорошие стороны.  Поэтому пожелал пожилым людям оптимизма, бодрости. В знак выражения добра он подарил проживающим живые цветы.

ВЕЧЕР ОТДЫХА «ВАШ ВОЗРАСТ-ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ!»

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

 

 

 

 

 

 

 

«Ваш возраст-золотая осень!» -под таким названием в Детской школе искусств 2 октября 2015 г. состоялся музыкально-поэтический вечер отдыха. Данное мероприятие проводилось в рамках празднования Дня пожилого человека, и на него были приглашены пожилые люди, пользующиеся услугами отделения социального обслуживания на дому. Ведущей вечера стала Ирина Корепова, заведующий ОСОнД. Преподаватели и учащиеся Детской школы искусств подготовили музыкальной программу. Учащиеся хореографического  отделения (руководитель Л.В.Мясникова) подарили зрителям четыре ярких танца-«Смоленский гусачок», «Тальяночка», «Пеппи» и «Радуга». Порадовал своим выступлением дуэт преподавателя отделения народных инструментов Людмилы Николаевны Морозовой и выпускника Николая Федотова с русской народной песней в обработке Баканова «Неделька». Не менее восторженно зрители слушали мелодии в исполнении юных баянистов Дмитрия Цепецавера, исполнившего «Полюшко-поле» и охотно подпевали «Катюше» в исполнении Артема Шорохова. Показали свой талант старшему поколению и юные исполнители. Алина Сизова выступила с песней «Буги в стиле осьминога», Полина Федотова- с песней «Самовар», Ксения Корепова исполнила песню «Я бы хотела нарисовать мечту», Анна Полевщикова –«Навстречу ветру» и Олеся Постникова- «Голуби». В завершении творческого вечера прозвучали всем известные из к/ф «Цыган» и русская народная песня «Выйду на улицу» в исполнении ансамбля русских народных инструментов «Гармония» под руководством Т.С.Журавлевой. В составе этого коллектива-преподаватели  ДШИ. Музыкально-поэтический вечер прошел в теплой атмосфере. Уходя, пожилые люди делились друг с другом впечатлениями, выражали благодарность организаторам и участникам мероприятия.

КОНКУРС «А НУ-КА БАБУШКА!»

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Конкурс «А ну-ка бабушка!» прошел 2 октября в районной библиотеке. Современная жизнь предъявляет бабушкам другие требования, надо быть, выражаясь на молодежным сленге, «продвинутой». Насколько участницы разносторонне развиты, показало выполнение творческих заданий, которые были довольно не простыми. Лучшими участницами конкурса стали Г.А. Щегурова и Н.Н. Постникова.

МАСТЕР-КЛАСС «БАБУШКИНЫ РУКИ, СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВНУКОВ»

SAMSUNG CAMERA PICTURES

29 сентября 2015 года в районной библиотеке прошел мастер-класс,  посвященный Дню пожилого человека,  на тему: «Бабушкины руки, счастье для внуков», на котором бабушки и внуки мастерили куклу-куватку.  Специалист Детского дома творчества Н.Н. Вершинина рассказала участникам о традициях возникновения подобных кукол-оберегов, для чего они служили и чем полезны.  Библиотекарь Г.А. Бобарыкина провела викторину по детским мультфильмам и сказкам, а ребята из кружка «Юный театрал» спели частушки и рассказали стихотворение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *