Мероприятия, посвященные Дню пожилого человека

Приближается День пожилого человека-время, когда жители нашей страны отдают дань уважения и почтения своим престарелым родным, близким людям, тем, с кем когда-то работали в одном коллективе, живут в одном доме, на одной или соседних улицах. В рамках этого праздника ОГБУ «Пыщугский КЦСОН» с 28 сентября по 4 октября 2015 г. планирует провести ряд мероприятий.

Так, 28 сентября 2015 г. в районной библиотеке для граждан пожилого возраста и их внуков будет организован мастер-класс на тему «Бабушкины руки — счастье для внуков». Специалистами отделений социального обслуживания на дому и отделения «Хоспис на дому» будут проведены чествования получателей социальных услуг на дому, а также конкурс «На самую аккуратную и красивую усадьбу».

30 сентября в помещении ОГБУ «Пыщугский КЦСОН» будет организована выставка поделок «Все таланты -в гости к нам», подготовленных руками пожилых людей, пользующихся услугами этого учреждения.

2 октября в центральной районной библиотеке состоится конкурс «А, ну-ка бабушки!».

Для получателей отделения временного проживания будут организованы шашечный турнир и беседа «Как принять свой возраст?». Кульминационными моментами недели пожилых людей музыкально-поэтический вечер отдыха «Нам года не беда, коль душа молода!», который состоится в Детской школе искусств, и праздничная программа «Ваш возраст-золотая осень». Оба мероприятия пройдут 1 октября.

Не останутся в стороне и ветераны службы социальной защиты населения. Для них в ОГБУ «Пыщугский КЦСОН» 30 сентября пройдет программа «Мудрость и молодость души».

Также в рамках Дню пожилых людей с 28 сентября по 4 октября 2015 г. пройдут 8 акций, посвященных психологической и социальной поддержке пожилых людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *