Давайте друзья, вместе вспомним те дни, когда были все мы, просто детьми!

Под таким девизом 22 мая 2022 года коллектив ОГБУ «Пыщугский КЦСОН» участвовал в районном конкурсе «Битва хоров», посвященный 100 – летию со дня рождения пионерии. Под звуки горна и барабанную дробь промаршировали по сцене районного дома культуры с пионерскими речевками. Звонко, четко прозвучали стихи в исполнении сотрудников и песня «Эх хорошо в стране советской жить!»
2-е место, это высокий результат нашего выступления на конкурсе. Так жюри оценило наше участие среди всех конкурсантов этого патриотического мероприятия, которое никого не оставило равнодушным.
Бывших пионеров не бывает. Выполнять законы организации – значит быть верным честному пионерскому слову, высоко нести Красное пионерское знамя.
Именно пионерское движение формировало в тех ребятах такие черты, как нравственность, ответственность, трудолюбие, самостоятельность и готовность служить на благо Родины.
Всесоюзная Пионерская организация объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 года. Это детство и жизнь нескольких поколений, это — наша история, которую нужно сохранить. О пионерах написано много книг, стихов и песен. О школьной жизни, о пионерских сборах и песнях у костра, школьных походах и детских пионерских лагерях, о том, что пионеры всегда оказывали помощь тем, кто в ней нуждался. Об их мужестве и героизме в годы Великой Отечественной войны, о том, что «Пионер — всем ребятам пример».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *