Девятое мая –  и в небо взлетают шары.

Девятое мая — повсюду улыбки, цветы.

Девятое мая — и слезы, и радость в глазах,

И счастье победы останется в наших сердцах.

9 мая 2020 года вся страна отмечает  знаменательную дату 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

            Для граждан проживающих в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, прошла праздничная программа, посвященная празднованию Дня Победы, под названием «Вспомних тех, кто легендой овеян».                              В этот день вспоминали родных, погибших и вернувшихся домой в годы Великой Отечественной войны. Героев, которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до победного вздоха…                                                                               Память этих  героев, не должна померкнуть ради будущих поколений. В знак почтения и уважения  все присутствующие  почтили погибших минутой молчания.

            Также граждане пожилого возраста приняли участие в акциях проводимых в рамках мероприятий посвященных 75- летию Победы, таких как «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», «Окно Победы».

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *