«Наши поздравления».

В настоящее время современное общество проводит большую часть времени за компьютером или просмотром телевизора. Прогулка на свежем воздухе или какая-то другая предложенная активная  деятельность у многих  воспринимается категорическим отказом, иногда ничем не обусловленным. К  числу таких граждан можно отнести и граждан пожилого возраста. 

            Конечно, такой отказ можно оправдать плохим самочувствием, но чаще всего причиной является нежелание приложить хоть какое – то физическое усилие. Для того чтобы поддержать жизненную активность пожилых людей и инвалидов проживающих в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, активизировать их  двигательные навыки сиделки (помощники по уходу) активно проводят с ними занятия по различным технологиям и методикам.

            Вот и в преддверии международного женского дня под руководством сиделок отделения Фалинской Карины Вячеславовны и Инюкиной Ларисы Владимировны были проведены занятия по изготовлению поздравительных открыток для женщин, проживающих в отделении. В  занятиях в основном были привлечены мужчины. Они старательно выполняли все наставления, и результат не заставил себя ждать.

            Открытки, получились оригинальными, яркими, а самое главное выполненные с любовью. Вручены они будут на праздничном мероприятии, которое состоится 06 марта 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *