VI ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ СБЕРЕЖЕНИЙ 2019 Финансовая грамотность и цифровой реальности

VI Всероссийская неделя сбережений стартует 31 октября 2019 года во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока! Всероссийские недели финансовой грамотности для взрослых стали уже ежегодной традицией. Начиная с 2014 года в мероприятиях поучаствовали более 10 миллионов россиян из 85 регионов России, а информация о Неделях публикуется как в федеральных СМИ, на радио и телевидении, гак и во всех региональных изданиях. Недели проводятся в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Роспотребнадзором.
Открытие Недели в Москве пройдет в Международном мультимедийном пресс-центре У1ИА «Россия сегодня» в формате телемоста с регионами-участниками Проекта.
Прямую трансляцию с главной площадки Открытия можно увидеть в прямом эфире напортале вашифинансы.рф 31 октября 2019 года

В этом году программа мероприятий Недели особенно насыщенная: Очные и онлайн семинары Обширная программа мероприятий по основным темам Недели, пройдет во всех регионах страны. В роли ведущих выступят консультанты по финансовой грамотности, специалисты и эксперты партнеров Недели, преподаватели учебных заведений. Смотри календарь мероприятий и записывайся на удобные даты. Онлайн курс повышения Финансовой грамотности Бесплатный онлайн курс по финансовой грамотности для взрослой аудитории, включающий: видео-лекции, брошюры и текстовые материалы к каждой теме. По прохождении полной программы курса каждый участник получает диплом. Задачи курса: предоставление организованного доступа к консолидированной информации (в формате онлайн курса) по финансовой грамотности;проведение информационно-просветительской кампании, направленной на разъяснение важности вопросов финансовой грамотности и безопасности. Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив» 26 октября стартует интерактивный онлайн-квест по финансовой грамотности в формате детективного расследования. Погрузиться в захватывающий часовой квест с неожиданной развязкой смогут все желающие. Попробовать свои силы и подготовится к новой призовой мисси квеста можно уже сейчас пройдя по ссылке https://quest.ncfg.ru/. Семейные сЬинансовые фестивали Впервые в регионах России пройдут Семейные финансовые фестивали! Интерактивные финансовые фестивали направлены на повышение финансовой грамотности широкой целевой аудитории. К участию в фестивалях приглашаются дети и родители, мероприятия ориентированы на детей от шести лет. Фестиваль проводится в форме семейного праздника, объединяет просветительские образовательные формы с развлекательными форматами. В рамках Недели сбережений фестивали пройдут в городах: Ярославль, Уфа, Чебоксары, Воронеж, Сыктывкар. Регистрация на бесплатное участие в фестивалях по ссылке финфест.рф.
Флешмоб «УМК — учиться может каждый»
Участникам флешмоба необходимо сфотографироваться с учебно-методическими пособиями по финансовой грамотности от Минфина России. Пост с фотографией подписчики сообщества размещают в своих личных аккаунтах, с обязательным хештегом. По итогам флешмоба случайным образом будут выбраны победители, которые получать сувениры от Проекта. Старт: 31 октября 2019 года Итоги: 14 ноября 2019 года Хештеги: #умк #учитьсяможеткаждый Конкурс «Знай свои права» Участникам предлагается ответить на несколько вопросов теста из учебника по финансовой грамотности, разработанного экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках Проекта. Победители определяются среди правильно ответивших генератором случайных чисел и получают сувениры от Проекта и «спецприз» от МГУ.

Старт конкурса: 08 ноября 2019 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *