«Здоровая Россия – Общее дело»

Проект Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

Цель проекта – активно способствовать осуществлению Концепции реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией, профилактики алкоголизма, злоупотребления психоактивными веществами среди населения Российской Федерации.

В рамках реализации данной концепции 22 октября 2019 года специалистами ОГБУ «Пыщугский КЦСОН» отделением психолого-педагогической помощи семье и детям было организовано занятие с учащимися старших классов на базе МОУ «Пыщугская СОШ»  по профилактике табакокурения на тему: «Секреты манипуляции. Табак». Целью общения было-узнать правду о том, как манипулируют нашим сознанием. Почему человек начинает курить и почему ему зачастую так трудно прекратить это делать?  Важность обсуждения после просмотра фильма заключалась в передаче и понимании мысли делать правильный выбор в своей жизни, а значит  — быть свободным и не становиться жертвой обмана. По данной тематике педагог-психолог провела занятие с несовершеннолетними детьми, состоящими на различных видах учета. Главным призывом для подрастающего поколения России могут быть такие слова: «Будьте разумны! Не позволяйте собой манипулировать и делитесь знанием!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *