В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения — это 1 октября Международный день пожилого человека. 

            Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда все в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

            3 октября 2019 года в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов  царило праздничное настроение. Причина – чествование  граждан проживающих в отделение с Днем пожилого человека.

            «Вам к лицу седина» так называлась  литературно – музыкальная композиция, посвященная Дню пожилых людей.

            Ведущие программы Лысенко М.Л. и Бубнова Т.А.  встречали гостей – бабушек и дедушек теплыми словами. Всех присутствующих пришли поздравить воспитанники детского сада «Солнышко» со своими наставниками. Они прочли стихи, посвященные бабушкам и дедушкам, показали сценку, а также исполнили веселые песенки. В завершении свого поздравления юные артисты вручили каждому гостю поздравительные открытки, сделанные своими руками.

             В течение программы всем было хорошо и уютно в кругу уже близких и родных людей.

            Завершился праздник чаепитием за праздничным столом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *