Охрана окружающей среды

Охрана окружающей среды, сбережение природных богатств для потомков — эти проблемы приобрели в настоящее время большую актуальность. Но, чтобы успешно охранять наши леса, водоемы, землю и воздух от оскудения, а животный мир от исчезновения, надо знать природу, глубоко понимать ее законы и истинную ценность.                       

На территории Пыщугского муниципального района насчитывается больше десятка  водных объектов, которые становятся очень популярны, у отдыхающих с приходом лета.                                                                                                                      

Живописные берега рек  – места активного отдыха пыщужан и гостей села. Ежегодно здесь собираются люди одни семейно и компаниями загорают и купаются, другие – рыбачат. К сожалению, после такого времяпрепровождения на местах отдыха наблюдается неприглядная картина – следы человеческого свинства.                                           

30 мая 2019 года  сотрудники ОГБУ «Пыщугский КЦСОН» приняли активное участие во Всероссийской акции «Чистый берег». Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники субботника тщательно убирали вверенную им территорию. Было собрано большое количество бытового мусора: пластиковые стаканы, разбитые бутылки, пакеты.                                                                                                                           

Участниками субботника было охвачено 9 водных объектов от небольших прудов до рек. Приняло участие  в акции 22 сотрудника.                                                             

Выйти на субботник – это значит доказать поступком, что мы любим и ценим наше село и прилегающие к нему территории! Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда. Мы с пользой провели время, работа принесла удовлетворение. Субботник показал, что у нас живут люди, любящие свое село и его окрестности. Всем нам хочется видеть их чистыми и ухоженными. Каждый из нас внес свой посильный вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу водоема, ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *