День Победы

День Победы — это «радость со слезами на глазах» — так сказал один поэт. И действительно, в этот день и радость, и скорбь рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.

         С каждым годом все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего на смерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

         Музыкальная композиция под названием «Война и судьбы», посвященная Дню Победы, прошла  8 мая 2019 года в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Поздравить граждан пожилого возраста пришли глава Пыщугского муниципального района Сердюк В.В., специалист по срочной работе Бессонова Е.П., музыкальный руководитель Смирнов В.В. и воспитатели детского сада «Солнышко» Бобарыкина Е.В., Баганова Г.Н., Филатьева Л.В., Углова Г.С., Бадина Е.С. со своими воспитанники.    

         В этот день была представлена очень насыщенная программа: музыкальная композиция сопровождалась выступлениями, прозвучали песни, стихи о войне и др. Яркий позитивно заряженный концерт очень тепло и душевно был воспринят всеми участниками мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *