душевная встреча

День матери – самый добрый праздник, наполненный искренностью и душевной теплотой. Его отмечают все мамы – и молодые, и умудренные жизненным опытом.


На днях клуб «Ветеран», объединяющий бывших сотрудников ОГБУ «Пыщугский КЦСОН»  и переставшего уже существовать социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних села Пыщуг Костромской области, собрал женщин на мероприятие, посвященное этому светлому празднику.
Проходило оно в центральной районной библиотеке. Библиотекари подготовили для гостей интересную программу, рассказали об истории праздника, много говорили о прекрасном. Познавательная часть программы называлась «Образ женщины в искусстве», где была затронута и тема православия. Каждый согласится, что нет ничего священней слова МАМА, но у всех женщин-мам есть Небесная заступница – Божья матерь, которая является матерью всех людей. К ней в молитвах о спасении детей обращаются все мамы на свете, их молитва идет от чистого сердца и бывает согрета теплом их души. В честь Богородицы – людской заступницы строят храмы, пишут иконы.
Доброта, заботливость, вечная тревога за судьбы своих чад – это то, что с восхищением и чувством великой благодарности стремятся запечатлеть живописцы на своих картинах и иконах.
Речь шла и о святыне земли костромской – Чудотворной иконе Феодоровской Божьей матери, и о современных работах художников, на чьих полотнах изображена мать с младенцем на руках.
Рассказ сопровождался слайд – презентацией.
В этот день звучало много поздравлений. От воспоминаний на глазах появлялись слезинки. А сколько песен было спето!
Организаторы праздничного мероприятия и библиотекари подготовили небольшую развлекательную программу с конкурсами, шуточными состязаниями, театрализацией. Виновницы торжества активно участвовали во всем. Завершилась эта душевная встреча чаепитием.

SAMSUNG CAMERA PICTURES
SAMSUNG CAMERA PICTURES

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *