Проголосуем за наших благотворителей

Добрый день! 

Учредитель благотворительного проекта «Хочу домой» Николай Журавлев выдвинут на Госпремию в области благотворительности за 2017 год

Государственная премия в области благотворительности учреждена в 2015 году и присуждается лицам, ведущим активную и плодотворную общественную деятельность. Общественная палата РФ запустила портал народного голосования, где каждый гражданин имеет возможность поддержать кандидата, выдвинутого на Государственную премию от его региона.

 

http://xn--n1alf.xn--90afbdqaauyfreoa6l1b.xn--p1ai/#candidates (голосование по ссылке)
 

По инициативе Общественной палаты Костромской области на Госпремию от Костромской области выдвинут член совета Федерации Федерального Собрания РФ Николай Андреевич Журавлев. Он является учредителем благотворительного проекта по поддержке детей-сирот Костромской области «Хочу домой», реализуемого совместно с администрацией Костромской области. Основная задача проекта заключается в комплексной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

За период действия проекта с 2013 года удалось более чем на 60 % сократить количество детей-сирот, нуждающихся в семейном устройстве. Ежегодно в рамках проекта оказывается материальная, психологическая и юридическая поддержка более 200 замещающим семьям Костромской области, более 350 детям, воспитывающимся в приемных и опекунских семьях, а так же в учреждениях, оказывающих помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, более 150 выпускникам интернатных учреждений и замещающих семей Костромской области. Ежеквартально организуются культурно-досуговые мероприятия, включающие в себя профильные смены для замещающих семей, походы в театр, цирк, музеи, однодневные выезды на природу, посещения Храмов, организуются фестивали-конкурсы и акции.

На постоянной основе Николай Журавлев участвует в заседаниях рабочей группы при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации по профилактике социального сиротства и развития института усыновления. В рамках деятельности этой рабочей группы сенатор занимается вопросами совершенствования условий проживания и воспитания детей в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактикой социального сиротства, реформированием системы медицинского обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе после устройства в семью.

С 1 по 31 октября 2017 года на сайте добрыелюдиРоссии.рф каждый гражданин может поддержать Николая Андреевича Журавлева, выдвинутого на Госпремию в области благотворительности. На портале будет проходить онлайн-голосование. Результаты онлайн-голосования будут направлены в Общественную комиссию при Президенте РФ.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *