90-летний юбилей

Письмо – поздравление Президента В.В. Путина ей передал В.В. Сердюк, глава Пыщугского района Костромской области. Сердечно поздравили именинницу и вручили ей подарки О.В. Куклина, заместитель главы района, И.Е. Демидова, специалист Головинского сельского поселения; Е.П. Бессонова, специалист по социальной работе ОГБУ «Пыщугский КЦСОН».

Все желали ей добра и здоровья, отмечая, что пожилая женщина до таких солидных лет сохранила оптимизм и жизнелюбие, умение радоваться общению с родными. Вера Андреевна из тех людей, про которых говорят: «Где родился, там и пригодился». Она родилась и выросла в деревне Казаковка, что находилась в полутора километрах от Колпашницы. Им, детям довоенной и военной поры, многое пришлось пережить и испытать. После школьных занятий Вера спешила на ферму, чтобы помочь маме. И дома она была незаменимой помощницей родителям. Крестьянский труд закалил физически, да и характер укрепил. Родительскую науку о том, что любое умение, навыки, опыт, обретенные смолоду, в жизни обязательно пригодятся.
После школы выучилась на счетовода, и всю жизнь трудилась в колхозе, сначала в животноводстве, потом колхозным бригадиром. Эта должность требовала высокой ответственности, и работать приходилось от зари до зари. Пешком ходила в окрестные деревни, потому что бригадир должен на месте решать все вопросы, быть в курсе всех дел, со знанием дела определять задачи на предстоящие дни. Строго следила за дисциплиной и порядком в своей бригаде, справедливо полагая, что только так можно добиться успешных результатов труда. За свой труд Вера Андреевна имеет множество наград. Считает себя счастливым человеком. Ее поддержкой сейчас являются три дочери и сын (один из сыновей безвременно ушел из жизни), 12 внуков, 17 правнуков и 4 праправнука.
Сейчас Вера Андреевна живет у младшего сына Анатолия. Сложно стало справляться с бытовыми делами, многое стало не по силам. Но, сохраняя интерес к жизни, она с удовольствием читает книги, из газеты узнает о жизни в районе, смотрит телевизор.
Про нее на страницах районной газеты можно было прочитать немало, но нынче повод особенный- 90-летний юбилей! Такой потрясающий юбилей, настоящий подарок от Бога не просто дожить до таких лет, а быть при этом в добром здравии! Бабушка для меня пример истинной женщины. И даже сейчас, когда она в столь преклонном возрасте, не перестаю поражаться её желанию и умению быть красивой и ухоженный. Я безмерно горжусь ею! У нее была нелегкая жизнь, пришлось преодолеть много трудностей, чтобы, наконец, обрести семейное счастье и спокойствие. Я считаю ее настоящей героиней, которая смогла справиться со всеми трудностями и неприятностями. Она для нас – пример для подражания. Мы восхищаемся ее стойкостью, упорством и терпением. Надеемся, что в дальнейшей жизни её ждут только хорошие моменты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *