открытие «школы приемного родителя»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 17 июля  в ОГБУ Пыщугский КЦСН начала работу «Школа приемного родителя». Такая услуга для граждан, желающих стать приемными родителями оказывается впервые Пыщугским комплексным центром социального обслуживания населения..

  Чтобы начать проводить полноценные занятия, со специалистами была проведена работа по подготовке в которой социальный педагог, педагог-психолог, педагог-организатор, специалист отдела опеки и попечительства, заведующий отделением психолого-педагогической помощи семье и детям прошли тестирование, подготовлен и подписан соответствующий приказ департамента по труду и социальной защите населения Костромской области об открытии «Школы приемного родителя» на базе ОГБУ «Пыщугский КЦСОН».

   Данная деятельность по подготовке родителей, стать замещающей семьей возложена на специалистов отделения психолого-педагогической помощи семье и детям,  на МТОСЗН, ОиП №2.

Общее количество учебных занятий составляет 80 часов. Первые участники-семья с двумя кровными несовершеннолетними детьми. Обучение проходят муж и жена, которые стараются не пропускать учебные часы и выполняют все требования специалистов. Основные формы работы: тренинги, мини-лекции, беседы, дискуссии, опросы и др.. Между специалистами и семьей, обучающейся в «Школе приемного родителя» установлены доверительные отношения. Супруги легко идут на контакт и выполняют различные домашние задания.

    Закончится курс обучения 22 августа. Следующий период обучения граждан, желающих стать замещающими родителями с 16.10.2017 г. по 22.11.2017 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *