О ПЕРЕВОДЕ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ НА КАРТЫ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ «МИР»

В соответствии с Федеральным законом от 01.05.2017 № 88-ФЗ «О внесении изменений в статью 16.1 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и Федеральный закон «О национальной платежной системе» кредитные организации обязаны осуществлять на территории Российской Федерации операции с использованием платежных карт по банковским счетам, на которые зачисляются получаемые клиентами — физическими лицами выплаты, только с использованием национальных платежных инструментов. Уже с 1 июля текущего года карты платежной системы «Мир» будут получать все россияне, которые будут открывать банковские счета для получения государственных выплат.

В настоящее время в Российской Федерации ведется масштабная работа по постепенному переводу работников бюджетной сферы и пенсионеров к использованию национальной платежной карты «МИР». Процесс перевода работников государственных органов, учреждений и др. органов, которые получают выплаты за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, на карты платежной системы «Мир», должен быть завершен до 01.07.2018. Пенсионеры будут получать такие карты по мере истечения срока действия своих карт, на которые они получают выплаты сегодня, но не позже 01.06.2020.

Более подробно с особенностями и преимуществами использования карты платежной системы «Мир» можно ознакомиться на официальном сайте национальной платежной системы «Мир».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *