школа приемных родителей

i

С 28 февраля 2017 года на основании приказа директора департамента по труду и социальной защите населения Костромской области №123 от 28.02.2017 года «О подготовке граждан, желающих принять детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью» в отделении психолого-педагогической помощи семье и детям ОГБУ «Пыщугский КЦСОН» открыта «Школа приемных родителей».

Открытию школы предшествовало прохождение специалистов отделения, обмен опытом с ОГБУ «Павинский КЦСОН» и прохождение тестирование. Все специалисты, занятые в «Школе приемных родителей» сдали тест.

Обучение рассчитано на 80 часов. Программа обучения утверждена приказом директора департамента по труду и социальной защите населения Костромской области №336 от 25.05.2016 года «Об утверждении программы подготовки граждан, желающих принять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью».

Школа призвана помочь в освоении необходимых знаний в области воспитания, ухода и защиты ребенка, которые помогут опекунам воспитать гармонически развитую личность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *