занятие для замещающих семей в форме вебинара

В ОГБУ «Пыщугский КЦСОН» в отделении психолого-педагогической помощи семье и детям, для замещающих семей 14.09.2016г. было проведено   очередное занятие в форме вебинара на тему: «Гармонизация и развитие детско-родительских отношений». Данное мероприятие организовали ГКУ ОСРЦН «Добрый дом», ресурсный центр реабилитации кровных и сопровождения замещающих семей.

Психолог Ресурсного центра — Клишкова Екатерина Алексеевна рассказала о типах привязанности детей к родителям, а также о стадиях нарушения. Раскрыли понятия правильного активного и пассивного слушания.

Занятие в данном формате и с таким содержанием полезно для семей разных категорий. Эмоциональная неуравновешенность присуща многим, не только приемным родителям, а о том, как управлять своим эмоциональным состоянием, рассказала Екатерина Алексеевна. Теоретический материал подкреплялся случаями из жизни, что особенно ценно для слушателей.

Для семей с подростками рассказали какой нужен подход, чтобы не нарушить личные границы. Как вести себя, если родитель по типу темперамента холерик, а твой ребенок флегматик? Эти и другие интересные моменты в воспитании детей были раскрыты. Многое заставило задуматься родителей, а это значит, что они не равнодушны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *