интерактивный вебинар для приемных семей

SAMSUNG CAMERA PICTURES
SAMSUNG CAMERA PICTURES

Умный человек всегда стремится  познать новое, полезное для себя и своих близких. Замещающие семьи — это одна из категорий, требующая индивидуального подхода со стороны квалифицированных специалистов. Психолого-педагогическая помощь таким семьям необходима  не только для выбора дальнейших действий, но и для подтверждения правильности своего выбора.

  Огромную помощь в сопровождении приемных семей отделению психолого-педагогической помощи семье и детям оказывает ресурсный центр реабилитации кровных и сопровождения замещающих семей ГКУ ОСРЦН «Добрый дом».

    Стало традицией проводить интерактивные  вебинары как со специалистами, так и с приемными семьями.

  Очередной вебинар проходил 08 сентября 2016 г., ведущей которого была Захарова Жанна Анатольевна, доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой психолого-педагогического образования ИПП КГУ им. Н.А. Некрасова. Тема выступления: «Роль семьи в обеспечении потребностей развития и реабилитации ребенка».

    Жанна Анатольевна выделила кризисные моменты  в жизни приемной семьи, рассказала и привела примеры о  заблуждениях и ожиданиях по отношению к приемным детям, еще раз подтвердила, что каждый человек индивидуален как личность и во многих случаях требует иного подхода, отличного от постоянного, уже не походящего к определенному человеку.

  Особенно отмечен такой феномен как «эмоциональное выгорание», его стадии и профилактика.

     Аудитория была довольна данным выступлением. Родители еще раз пополнили свой багаж знаний и получили «почву» для размышлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *