бригадный метод социального обслуживания

работа бригадыУважаемый получатель социальных услуг мы хотим Вас ознакомить с  новой технологией «Бригадный метод». Данная технология социального обслуживания особенно актуальна в сельской местности. Сотрудники оказывают помощь в проведении генеральных уборок, косметического ремонта, благоустройства приусадебного участка, сбора урожая и других сезонных работ.

Бригадный метод социального обслуживания на дому» – направлен на расширение спектра и количества оказываемых услуг, повышение качества услуг и увеличение производительности труда социальных работников.

Бригадный метод социального обслуживания на дому внедряется с целью повышения качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов. В отделении социального обслуживания на дому создается Бригада по обслуживанию получателей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.

В Бригаду входит от 2 до 5 социальных работников, выполняющие комплекс социальных услуг постоянного, временного или разового характера с учетом индивидуальных потребностей получателей  отделений, заведующий отделением, координирует деятельность Бригады.

Основными направлениями в работе Бригады являются:

— предоставление гарантированных государством социальных услуг;

— предоставление дополнительных социальных услуг;

— проведение мероприятий социально-реабилитационного характера.

Услуги, которые они должны оказывать, делятся на  группы:

— в первую группу входят услуги социально-бытового характера: выполнение социально-бытовых услуг в пределах квартиры клиента;

— вторая группа услуг включает в себя    решение вопросов финансово-правового характера, оплата коммунальных услуг, покупка и доставка продуктов питания и промышленных товаров первой необходимости, лекарственных препаратов, оказание социальных услуг вне дома;

— третья группа включает  услуги социально-реареабилитационного характера: осуществление мероприятий по социокультурной, социально-медицинской, социально-педагогической, социально-средовой реабилитации.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *